С сегодняшнего дня в Одессе меняют режим движения на Люстдорфской дороге

Понедельник , 20 сентября 2021, 10:01
С вечера 20 сентября и до окончания работ по прокладке высоковольтного кабеля в Одессе будет организовано реверсивное движение на части Люстдорфской дороги.
С сегодняшнего дня в Одессе меняют режим движения на Люстдорфской дороге

Уже сегодня вечером, 20 сентября, в Одессе введут реверсивное движение автотранспорта на части Люстдорфской дороги - от улицы Артиллерийской до улицы Бреуса. 

Это связано с работами по прокладке высоковольтных кабельных линий напряжением 110 киловольт, которые проводит частная компания "ДТЭК Одесские электросети" (бывшая "Одессаоблэнерго") для подключения новой электроподстанции "Чубаевка" к сетям от подстанции "Чумка". Работы будут вестись на улице Водопроводной и Люстдорфской дороге.

Как рассказал "коммунальный" вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман, на частично перекрытом участке Люстдорфской дороги установят "реверсные" светофоры, которые будут регулировать потоки транспорта, особенно в часы пик. При этом основной объем работ по прокладке кабельной линии, связанный с ограничением движения, будет проводиться в выходные дни, когда поток транспорта минимальный.

Таким образом, можно спрогнозировать, что в утренние часы по Люстдорфской дороге не стоит ехать по направлению от центра города в сторону 1-й станции Люстдорфской дороги. А вечером - от 1-й станции Люстдорфской дороги к Водопроводной. 

comments powered by HyperComments