Когда в Одессе сделают шесть полос на Николаевской дороге

Понедельник , 13 сентября 2021, 15:25
13 сентября в одесской мэрии рассказали о будущем расширении Николаевской дороги - главной автомагистрали в сторону поселка Котовского. Работы начнутся в ноябре.
Когда в Одессе сделают шесть полос на Николаевской дороге

Как мы уже много раз писали ранее, Николаевскую дорогу будут делать шестиполосной за счет сужения полос и изменения разметки, а также новых светофоров и других некапитальных работ. Средства на это выделили на сессии горсовета в конце июля.

На текущий момент ситуация следующая. Продолжается тендер и до конца сентября должны закончится торги по публичным закупкам. После этого, в начале октября стартует первый этап строительства на Николаевской дороге.  В ходе данных работ будут установлены 15 металлоконструкций, 98 новых дорожных знаков, 41 реверсивный светофор и обустроены две выделенные полосы общественного транспорта.

После этого Николаевская дорога будет иметь две реверсные полосы в центре, а крайние правые полосы будут иметь в час пик режим приоритета общественного транспорта. За счет этого в утренние часы в направлении Пересыпских мостов и центра города, а вечером - в сторону поселка Котовского будет действовать четыре полосы, из которых одна будет выделена для автобусов, а три останутся для остального автотранспорта. 

comments powered by HyperComments