В Одессе появились новые велодорожки на Среднефонтанской и Пироговской

Пятница , 20 августа 2021, 15:35
В Одессе за счет изменения режима движения и дорожной разметки создали новые велодорожки на улицах Среднефонтанской и Семинарской.
В Одессе появились новые велодорожки на Среднефонтанской и Пироговской

В последние несколько дней одесское КУ "СМЭП", которое занимается дорожной разметкой, светофорами, дорожными знаками, нанесло новую разметку на улицах Среднефонтанской и Пироговской. При этом за счет изменения режима движения с сужением полос для автомобильного движения "выкроили" место под велодорожки.

Одна такая велодорожка появилась на улице Среднефонтанской на участке от Привокзальной площади до улицы Семинарской. Здесь она прилегает к тротуару в качестве крайней правой полосы.

Еще одна велодорожка выполнена на улице Пироговской. Причем на участке от Среднефонтанской до Канатной она проходит не вдоль тротуара, а между полосами - с учетом не очень интенсивного движения в сторону Среднефонтанской. 

Велоинфраструктура и ширина полос для движения автотранспорта соответствуют новым нормам ДСТУ 2587:2021. В результате введенных изменений исключен конфликт велосипедистов и автотранспорта при повороте направо, то есть учтен поворот велосипедистов на велодорожку на улице Канатной.

Также обновили дорожную разметку на улице Центральный Аэропорт.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments