Часть ремонтов дорог и работ в аэропорту Одессы можно будет проводить без тендеров в Prozorro

Среда , 30 июня 2021, 10:39
Часть работ по модернизации аэропорта Одессы, а также некоторых других аэропортов и ремонтов дорог можно будет проводить без обязательных тендерных процедур в системе Prozorro.
Часть ремонтов дорог и работ в аэропорту Одессы можно будет проводить без тендеров в Prozorro

Все дело в том, что президент Украины подписал закон, разрешающий реализацию некоторых инфраструктурных проектов без обязательных тендеров в системе Prozorro.

Речь идет о части работ по реконструкции и модернизации аэропортов Одессы, Винницы, Днепра, Херсона, Ровно и в Закарпатье. Это различные работы и закупки на общую сумму в 5,4 миллиарда гривен, которые будут оформлены как подготовка мероприятий к празднованию 30-й годовщины независимости Украины. Ранее эту сумму согласовало министерство финансов. 

Также в законе говорится о возможности выбора без тендера подрядчика на строительство Большой кольцевой дороги вокруг Киева. И тут суммы уже гораздо более серьезные, чем упомянутые выше работы в аэропортах - это 85 миллиардов гривен.

Все эти работы можно будет проводить через переговорную процедуру - почти так же, как "Укрзализныця" провела недавно закупку 100 пассажирских вагонов за 3 миллиарда.

comments powered by HyperComments