В Одессе изменили схему движения на выезде на дорогу в Черноморск

Понедельник , 17 мая 2021, 11:01
В Одессе изменили схему движения на перекрестке проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко - на выезде из города на дорогу к Черноморску.
В Одессе изменили схему движения на выезде на дорогу в Черноморск

Теоретически, изменения должны увеличить пропускную способность этого достаточно загруженного перекрестка. Здесь увеличивают количество полос и режим работы светофоров. 

Теперь на пересечении проспекта Небесной Сотни и проспекта Академика Глушко на светофоре выделены 4 полосы по проспекту Небесной Сотни в направлении "из города":
- первая - только направо, поворот на дорогу на Черноморск.
- вторая - прямо в направлении "из города",
- третья и четвертая - поворот налево, на проспект Академика Глушко.

Заодно в ночь с 15 на 16 мая по технологии "холодного пластика" нанесли новую разметку по проспекту Небесной Сотни от улицы Левитана до проспекта Академика Глушко. Ранее такую разметку нанесли на участке проспекта Небесной Сотни от улицы Инглези до Левитана.

Ранее на пересечении проспекта Небесной Сотни с улицей Линия 13-го трамвая в направлении «из города» также были внесены изменения в схему дорожного движения. На светофоре определены четыре полосы: по первой полосе разрешено движение только направо, на Школьный, а по другим - только прямо.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments