В Одессе уже начали ремонт последнего квартала улицы Преображенской (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Вторник , 27 апреля 2021, 16:06
Несколько дней назад, с некоторым опозданием, в Одессе начали ремонт последнего квартала улицы Преображенской около "Привоза".
В Одессе уже начали ремонт последнего квартала улицы Преображенской (ВИДЕО)

Сейчас мы на улице Преображенской, на последнем ее квартале около рынка "Привоз". Тут начинается обещанный ранее ремонт за 90 миллионов гривен. За эти деньги на одном квартале и двух перекрестках будут менять трамвайные пути, проезжую часть и все инженерные коммуникации. Подрядчик - известная всем одесситам компания "Ростдорстрой".

Подробности - в видеосюжете.

Как мы и предсказывали ранее, все ремонтные работы начинаются именно отсюда, с перекрестка Преображенской и Новощепного Ряда. Это делается для того, чтобы как можно скорее уложить тут новые трамвайные пути и запустить движение трамваев через Новощепной Ряд в центр Одессы - но пока по улицам Старопоротофранковской и Тираспольской. 

И примерно с середины лета начнется второй и заключительный этап этого ремонта - ремонт перекрестка улиц Преображенской и Пантелеймоновской. Он может вызвать настоящий транспортный коллапс. Но если все будет сделано в соответствии с нашими предсказаниями и прогнозами, то транспортного коллапса не будет или "потери" будут минимальными. 

На данный момент здесь, на перекрестке Преображенской и Новощепного Ряда, начинают демонтировать старые трамвайные пути. Рельсы уже разрезаны на куски. Дальше все работы остановились - потому что дождь.

Перекресток уже огородили забором. Проезд сюда со стороны Старопортофранковской уже невозможен. Но со стороны Преображенской заехать еще можно - и мы пока что видим торгово-транспортный коллапс.

Напомним, чтобы избежать коллапса в движении трамваев по улице Пантелеймоновской по 5 и 28 маршрутам, мы предлагали три варианта решения проблемы. Это либо поэтапный ход работ на перекрестке с организацией реверсивного движения по однопутным участкам, либо прокладка "временного" объездного пути. Либо, как наиболее тяжелый и болезненный для города вариант - держать часть вагонов для обслуживания трамвайных линий на Фонтан и по Французскому бульвару в Аркадии "отрезанными" от депо на период ремонта.

Так или иначе, но когда наладится хорошая погода, здесь, на Преображенской, все "раскопают". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments