В Одессе началось строительство новой дороги в порт

Суббота , 20 марта 2021, 13:44
Несколько дней назад в Одессе начали строить новую дорогу в порт от Объездной дороги.
В Одессе началось строительство новой дороги в порт

В марте около Объездной дороги и дамбы Хаджибейского лимана начались работы по строительству новой дороги в порт, известной также как "Хаджибей-2". Накануне на стройке побывал глава Госагентства автодорог Украины Александр Кубраков.

Дорога должна обеспечить прямой проезд грузовиков с Объездной дороги вокруг Одессы непосредственно в Одесский порт. Она будет иметь длину 5,3 километра, а ее покрытие сделают из цементобетона. В состав проекта также включена площадка для отстоя грузовиков TIR и других большегрузных автомобилей на 300 мест, две площадки взвешивания во время движения для контроля весовых норма. У въезда на КПП порта дорога будет расширена до шести полос.

По итогам проведенного 5 февраля тендера, подрядчиком строительства является одесская компания "Ростдорстрой". Цена строительства - 2 миллиарда 208 миллионов гривен.

Технически строительство будет достаточно сложным - из-за высокого уровня грунтовых вод и песчано-илистого грунта на полях орошения между морем и Хаджибейским лиманом.

Фото: служба автодорог Одесской области


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments