Нескучный дальнобой: 5 необычных хобби водителей грузовиков

Четверг , 18 марта 2021, 17:20
Работа дальнобойщика – тяжелый и монотонный труд, ведь водители часто недосыпают, нервничают в дорожных ситуациях, месяцами находятся в изоляции. Поэтому многие водители выбирают для себя хобби – увлечения, помогающие коротать долгую дорогу и получать новые эмоции. Мы рассмотрим интересные увлечения тракдрайверов и попробуем разобраться, эффективны ли они в борьбе со скукой.
Нескучный дальнобой: 5 необычных хобби водителей грузовиков

Блогеры на колесах – виртуальное окно в реальную жизнь

О большинстве говорить рано, но вот то, что многие дальнобойщики занимаются блогерством – это правда. Они показывают быт, рабочие будни, конфликтные ситуации и смешные моменты, буквально создавая контент “на коленке”. Для выгрузки видео в сеть часто ищут любой Wi-Fi поблизости, а изображение часто имеет не лучшее качество – это и подкупает зрителей.

Дальнобойщики умудряются даже монетизировать хобби, получая деньги за просмотры и рекламу. Они продвигают автозапчасти, услуги транспортных компаний, онлайн-игры, что является неплохим приработком. Источник дополнительной прибыли можно найти и в онлайн-покере – эта сфера в последнее время активно развивается, позволяя заработать и неплохо повеселиться. Некоторые водители даже знают промокоды Покерматч и других покерных румов онлайн, что позволяет им играть с большой выгодой для себя.

 

Живопись расслабляет психику

Находясь в состоянии перманентного стресса, дальнобойщики даже начинают писать картины. Часто водители становятся пейзажистами, изображая красочную природу, которую видят за окном, на стоянках пишутся портреты, и абстракции – в любое свободное время. Уходя на пенсию, водители-дальнобои продолжают рисовать и даже организовывают собственные выставки, получая народное признание.

 

Кулинарные изыски в грузовике

Пожалуй, большинство дальнобойщиков так или иначе готовят в грузовике, беря с собой небольшую походную плитку и немного посуды. Но есть и дальнобои, которые подошли к вопросу серьезно. Они оборудуют в кабинах настоящие профессиональные кухни с грилем, духовкой, даже вытяжкой, готовя повседневную еду на ресторанном уровне. Водители-кулинары любят вкусно покушать и угостить других результатами своих трудов – процесс готовки отлично расслабляет.

 

Спорт – спасение от болезней

Профессиональные болезни дальнобойщиков – проблемы с суставами и позвоночником, тромбоз вен, ожирение и многие другие диагнозы. К счастью, занятия спортом – не такое уж и редкое хобби, но ограничивается оно общей разминкой тела и изредка – использованием гантелей. Но некоторые водители действительно преуспели в увлечении и даже участвуют в профессиональных спортивных состязаниях, естественно, в свободное время.

 

Природный антистресс – питомцы в кабине

Несмотря на малые габариты кабины и нехватку жилого пространства, дальнобойщики часто заводят животных. Традиционно это собаки и кошки, они вполне предсказуемы, привычны и ласковы. Даже с туалетом не возникает проблем – ситуация решается установкой специального лотка или приучиванием животного к походам на улицу. Экзотика тоже иногда встречается: волнистые попугайчики и мудрые совы тоже сопровождают водителей в их вояжах.


В дороге водители-дальнобойщики спасаются от скуки как могут, и помимо перечисленных хобби придумывают новые увлечения. Нередко встречаются фотографы, дайверы, любители автотюнинга, даже кофеманы, профессионализм которых не уступает настоящим бариста. С недостатком впечатлений в дороге точно сложно столкнуться, особенно имея фантазию и позитивный взгляд на жизнь.

comments powered by HyperComments