В Одессе нашли подрядчика для проектирования ремонта Ивановского путепровода (ВИДЕО)

Понедельник , 15 марта 2021, 17:55
Завершился тендер по выбору компании, которая займется разработкой проекта капитального ремонта Ивановского путепровода в Одессе.
В Одессе нашли подрядчика для проектирования ремонта Ивановского путепровода (ВИДЕО)

Еще в конце февраля одесское городское управление дорожного хозяйства объявило тендер по выбору подрядчика для разработки проекта капитального ремонта Ивановского путепровода. 

Накануне тендер завершился. В нем участвовали компании "ООО "Інжинірингова компания "Автомагістраль" и ООО "Спецдоравтоматика", которое и выиграло с ценой в 8,5 миллиона гривен. Предложение конкурента было на 300 тысяч дороже. Подготовить проектно-сметную документацию подрядчик должен, согласно договору, до 31 декабря.

Ивановский путепровод построили в 1967 году, и с тех пор он не знал ни капитального, ни сколь-нибудь серьезного ремонта. Мост был построен, чтобы обеспечить связь Одессы с районом Овидиопольской дороги над железной дорогой. По нему проходит практически все сообщение центра Одессы с районом Ближних и Дальних Мельниц, районом Курсаки, Ленпоселком, аэропортом, а также сообщение с промрынком "7-й Километр", на Овидиопольскую дорогу, курорт Затока, на Белгород-Днестровский. Также через Ивановский путепровод проходит значительная часть междугородних и пригородных автобусных маршрутов, которые затем идут по трассе Одесса - Рени: они таким образом объезжают Дальницкий переезд через железную дорогу.

За более чем 55 лет с момента постройки путепровод ни разу серьезно не ремонтировали и сейчас его состояние признано аварийным. Во многих местах несущие опоры и несущие конструкции выглядят плачевно. Бетон обвалился, ржавеет и разрушается уже арматура.

Еще в начале февраля на Ивановском мосту запретили движение грузовых автомобилей. А примерно с 15-20 марта ожидается решение городских властей по закрытию там движения пассажирского транспорта - троллейбусов и автобусов. На путепроводе закроют две крайние полосы, оставив лишь две центральные - и только для легковых автомобилей. Маршруты троллейбуса частично укорачивают, частично меняют, автобусы все будут пускать в объезд либо через Дальницкий переезд, либо через путепроводы Поездной и Бароновский. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments