В Одессе начали расчищать улицы от песка

Понедельник , 22 февраля 2021, 15:48
Когда в Одессе были снегопады - дороги посыпали смесью песка с солью. Снег растаял, а песок остался. Теперь коммунальщики взялись с помощью спецтехники, в том числе мощных пылесосов, убирать песок с улиц.
В Одессе начали расчищать улицы от песка

В субботу, 20 февраля 2021 года, сотрудники КП «Городские дороги» приступили к плановой уборке улиц Одессы с привлечением подметально-уборочных машин «Глобус».

В первую очередь коммунальщики очищают магистральные улицы города от песчано-соляной смеси, которая применялась на дорогах в период активных снегопадов и гололеда. Всего за зиму было использовано порядка 19 тысяч тонн смеси.

Сотрудники коммунальных служб при помощи спецтехники приводят в надлежащее состояние улицы, удаляя остатки смеси, в том числе и под бортовым камнем. После очистки магистральных улиц начнется уборка других дорог.
По оценкам специалистов, на приведение всех городских улиц в порядок и ликвидацию последствий снегопадов коммунальщикам понадобится около месяца.

В настоящее время для круглосуточной очистки города от остатков песчано-соляной смеси задействованы 15 единиц техники, а также 260 сотрудников КП «Городские дороги».

Кроме того, 7 бригад осуществляют помывку остановочных комплексов и уборку территории вокруг них. 

Фото: www.omr.gov.ua
comments powered by HyperComments