Дороги Одесской области парализованы снежными заносами

Четверг , 28 января 2021, 10:37
Движение на дорогах в Одесской области полностью или частично закрыто, спасатели достают застрявшие в снегу машины.
Дороги Одесской области парализованы снежными заносами

По состоянию на утро 28 января дороги Одесской области перекрыты. По трассам М15 Одесса - Рени и М16 Одесса - Кучурган движение закрыто полностью для всех видов транспорта, на остальных дорогах государственного значения закрыто движение грузовиков и автобусов. Движение официально ограничили с 21 часа вчерашнего дня.

В Одесской области работает 150 единиц дорожной спецтехники на расчистке снега.

В то же время совместными усилиями спасателей ГСЧС, полиции и спецтехники службы автодорог из снежных заносов вытащили 215 легковых, 51 грузовая, 27 автобусов, три машины скорой помощи - всего 296 машин, в которых было 723 человека, в том числе 6 детей.

На автодороге М05 Одесса - Киев полностью движение не перекрыто. Но на различных стоянках вдоль дороги и на обочинах стоят более 700 грузовиков. Проехать сложно - на трассе пробки.

Вдоль трасс М15 Одесса - Рени и М16 Одесса - Кучурган развернуты три пункта обогрева: один в помещении амбулатории села Васильевка примерно посередине пути между Одессой и Кучурганом, а также два на трассе Одесса - Рени - в одной из гостиниц в Татарбунарах, второй на базе спасательной спецмашины на развилке у села Монаши.

Фото: ГСЧС

comments powered by HyperComments