Проект двухуровневой развязки на проспекте Небесной Сотни в Одессе может стоить 3 миллиона

Среда , 16 декабря 2020, 11:33
В Одесском горсовете обсуждали вопрос выделения средств на проектирование двух многоуровневых развязок.
Проект двухуровневой развязки на проспекте Небесной Сотни в Одессе может стоить 3 миллиона

На заседании "бюджетной" комиссии Одесского горсовета был поднят вопрос о финансировании разработки проектов двухуровневых развязок направлении жилмассива имени Таирова. 

Представители городского управления дорожного хозяйства отметили, что на создание проекта развязки на пересечении проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко необходимо 3 миллиона гривен. А на проект развязки на площади Толбухина (пересечение Люстдорфской дороги с улицами Академика Филатова, Краснова и Толбухина) - еще 5 миллионов. 

Таким образом, чиновники попросили депутатов вынести на рассмотрение сессии горсовета выделение 8 миллионов гривен на проектирование данных развязок. Однако, на заседании депутатской комиссии отметили, что проект развязки на площади Толбухина должен быть рассмотрен после экспертизы на тему - нужна ли там вообще развязка, или можно ограничиться реорганизацией существующего кругового движения. Речь идет о том самом проекте, по которому уже прошел тендер на разработку проекта за почти 10 миллионов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments