Автобусную "выделенку" на поселок Котовского в Одессе обещают обустроить уже в феврале

Среда , 22 января 2020, 17:17
Выделенную полосу для автобусов обещают внедрить в Одессе при движении с поселка Котовского уже в феврале 2020 года.
Автобусную "выделенку" на поселок Котовского в Одессе обещают обустроить уже в феврале

На первых порах выделенная полоса для автобусов будет действовать от улицы Паустовского до Ярмарочной площади - по проспекту Добровольского, Николаевской дороге и улице Атамана Головатого. В перспективе ее будут продлевать аж до Пересыпского моста.

Данный проект, по словам мэра Одессы Геннадия Труханова, уже оценили и одобрили международные эксперты. 

Сложности могут возникнуть на проспекте Добровольского - где при внедрении полосы общественного транспорта для всех остальных машин останется всего одна полоса. Реверсивный режим движения на Николаевской дороге позволит в утренние часы пик иметь в сторону центра Одессы две полосы для общего потока транспорта и одну полосу для автобусов. 

Уже в феврале 2020 года должны начаться работы по изменению режима движения и нанесения разметки. Также анонсировались идеи по незначительному расширению Николаевской дороги, что позволило бы расширить ее на одну полосу, доведя общее число полос до шести. Из них две центральные предполагаются реверсивными со сменой направления движения в зависимости от времени суток, по одной полосе в каждую сторону выделялось бы для автобусов.

Одновременно признали успех уже реализованного проекта выделенной полосы общественного транспорта на Ришельевской. И готовятся к организации такой полосы на Пушкинской.

 

comments powered by HyperComments