В Одессе рассказали, как будут расчищать снег с улиц

Суббота , 21 декабря 2019, 13:33
Если снег, конечно, выпадет в Одессе.
В Одессе рассказали, как будут расчищать снег с улиц

Несмотря на продолжающееся даже в конце декабря потепление с температурой более 10 градусов выше нуля, одесские транспортники и коммунальщики готовы к расчистке улиц города от снега - если тот выпадет.

Для борьбы с последствиями снегопадов готовы 106 единиц техники: 8 трамваев-снегоочистителей, а также 98 единиц автотехники, предназначенной для борьбы со снежными заносами и очистки улиц: тракторы, автогрейдеры, погрузчики и комбинированные машины "Глобус".

По словам директора КП "Городские дороги" Вадима Тодийчука, в случае необходимости может быть привлечена и тяжелая техника для расчистки дорог и вывоза снега - речь идет, в основном, о технике строительных компаний. Также город получает новые компактные уборочные машины. "В нынешнем году мы приобрели две новых машины, а в ближайшие дни ожидаем еще одну. Это хорошо зарекомендовавшая себя подметально-уборочная машина с зимним оборудованием Citi cat 5006. Кроме того, в случае особо серьезного положения мы имеем возможность привлечь тяжелую технику для вывоза снега" - говорит Тодийчук.

На складах имеется 20,5 тысяч тонн песчано-солевой смеси, которой посыпают улицы при гололеде и снегопадах. 

 

comments powered by HyperComments