На улице Ришельевской в Одессе одну из полос выделят для общественного транспорта

Понедельник , 11 ноября 2019, 12:50
Полосу для движения маршрутных средств (так такая полоса называется официально) оснастят соответствующими дорожными знаками уже на этой неделе.
На улице Ришельевской в Одессе одну из полос выделят для общественного транспорта

Одесский общественный транспорт, который курсирует по улице Ришельевской, будет ездить быстрее – для него выделят отдельную полосу на участке от улицы Греческой до улицы Пантелеймоновской. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в Одесской мэрии сообщил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман.

«Это позволит 12 автобусным и 5 троллейбусным маршрутам ехать быстрее. Схема движения уже разработана коммунальным учреждением «СМЭП» и согласована с полицией», – заявил Вугельман. Чтоб водители частных авто не выезжали на полосу для движения маршрутных транспортных средств, ее оборудуют соответственными знаками 5.11. За выполнением требований ПДР будут следить патрульные полицейские и инспекторы департамента транспорта Одесского горсовета.

В Одесском горсовете планируют создать выделенные полосы для общественного транспорта и на других одесских улицах в Киевском и Суворовском районе – КУ «СМЭП» займется их обустройством после тестирования такой полосы на улице Ришильевской.

Ранее попытки создать подобные полосы для общественного  транспорта на улицах Пушкинской (от железнодорожного вокзала в центр Одессы) и по улице Черноморского Казачества (от Пересыпского моста к поселку Котовского) не увенчались успехом. Главной причиной стало нежелание правоохранительных органов контролировать нарушения режима движения по полосам для общественного транспорта.

comments powered by HyperComments