На сайте Президента Украины зарегистрирована петиция с просьбой о ремонте трассы Одесса – Белгород-Днестровский

Среда , 23 октября 2019, 18:29
Автором петиции является жительница Одесской области Елена Руденко. Она считает, что дорога, по которой курортники едут в Затоку, нуждается в срочном ремонте
На сайте Президента Украины зарегистрирована петиция с просьбой о ремонте трассы Одесса – Белгород-Днестровский

У Президента Украины просят поспособствовать в проведении ремонта автомобильной дороги Н-33, которая соединяет Одессу и Белгород-Днестровский и проходит через курортную Затоку. Такую просьбу в петиции на сайте главы государства описала жительница Одесской области Елена Руденко. По мнению Елены, автомобильная дорога находиться в плачевном состоянии, а именно по ней в курортную Затоку приезжают ежегодно тысячи туристов.

«Стыдно, что дорога к морю для них становится неприятным сюрпризом», – подчеркивает автор петиции. По ее мнению из-за плохого состояния автотрассы количество отдыхающих, которые приезжают в Затоку, может значительно сократиться.

«Дорога Одесса – Затока – Белгород-Днестровский нуждается в срочном, капитальном ремонте. Иначе Южное побережье в скором будущем рискует остаться без курортников, да и перед иностранными гостями-отдыхающими просто стыдно, море одно и то же и в Турции и в Болгарии и в Затоке, а инфраструктура у нас, как при царе Горохе», – отметила Елена Задорожная.

Отметим, что на время ремонта понтона переправы через Сухой Лиман и перекрытия движения на автотрассе М-27 Одесса – Черноморск, по автотрассе Н-33 Одесса – Белгород-Днестровский двигался тяжелый автотранспорт в направлении Черноморского порта, который оставил глубокие колеи на асфальтном покрытии трассы на Аккерман. Кроме этого, автотрасса Н-33 весьма опасна в аварийном отношении – крупное ДТП с участием рейсового микроавтобуса и автоцистерны на этой трассе случилось 21 сентября текущего года – в нем погибло большинство пассажиров «маршрутки». Кроме того, в начале августа на 51-м километре автотрассы Н-33 дождями подмыло земляное основание автотрассы между селами Роксоланы и Каролино-Бугаз.

Вопрос проведения ремонта автотрассы Н-33, по крайней мере – в наиболее аварийных ее местах, обсуждался во время совещания в Одесской областной государственной администрации. Тогда было высказано предложение на ряде участков трассы установить «отбойники» и расширить проезжую часть.

comments powered by HyperComments