Новый глава «Укравтодора» Федоренко уволил Олега Вариводу с должности главного дорожника Одесской области

Пятница , 18 октября 2019, 17:31
Об этом экс-руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области сам сообщил на своей странице в «Фейсбуке» и выложил копию приказа о своем увольнении
Новый глава «Укравтодора» Федоренко уволил Олега Вариводу с должности главного дорожника Одесской области

Исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Олег Федоренко своим приказом № 426-ВДС от 17 октября объявил выговор главе Службе автомобильных дорог в Одесской области Олегу Вариводе. Причина выговора – не надлежащее выполнение служебных обязанностей, предусмотренных пунктом 7.2 «Положения о Службе автомобильных дорог в Одесской области», которое утверждено приказом по «Укравтодору» от 29 июля 2019 года с № 251, а именно – не выполнение поручений Уполномоченного органа управления по вопросам, которые относятся к сфере деятельности Службы. Буквально следующим приказом - № 427-К от сегодняшнего дня Федоренко уволил Олега Вариводу с должности начальника Службы автомобильных дорог во Львовской области.

В приказе руководителя «Укравтодора» записано, что Олега Вариводу увольняют за «систематическое невыполнение сотрудником без уважительных причин обязанностей, положенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к сотруднику ранее применялись меры дисциплинарного и общественного взыскания согласно с пунктом 3 статьи 40 Кодексу законов про труд Украины».

О своем увольнении сам Олег Варивода сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Какой чудесный, насыщенный день!

Сразу и выговор, и увольнение, причем за то, что на стационарных весах на автодороге М-05 Киев – Одесса в районе КПП «Дачное» с июля месяца отказывается работать «Укртраснбезопасность» и это несмотря на все мои старания и обращения, которые касались надлежащей организации этого процесса.

Я и ранее уже говорил, что если новая команда не считает, что я должен оставаться и есть хорошая кандидатура, которая будет работать эффективнее, я сам уйду. Однако решили по другому», – прокомментировал свое увольнение Варивода.

Далее он отметил, что будет отстаивать свои права в суде, так как считает, что причин для отмены приказов, как говорится, «выше крыши».

«Кстати, если кто-то из адвокатов или юристов имеет желание получить хороший кейс, но, извините, не очень оплачиваемый, буду благодарен юридической помощи», – написал на завершение Олег Варивода.

 

 

comments powered by HyperComments