В Измаиле продолжают ремонтировать улицу Кишиневскую

Четверг , 17 октября 2019, 10:44
Широкомасштабный проект реконструкции улицы начался еще два года тому назад
В Измаиле продолжают ремонтировать улицу Кишиневскую

В Измаиле продолжили ремонт улицы Кишиневской, который начался еще два года назад. Сейчас на место ремонтных работ снова заехала дорожная техника. Об этом сообщают в пресс-службе Измаильского горсовета.

Как сообщил журналистам городской голова Измаила Андрей Абрамченко, сейчас на улице Кишиневской ведутся ремонтные работы на участке от Каланчакского переулка до улицы Грушевского. Мэр Измаила сообщил, что ремонтные работы на улице Кишиневской в этом году не завершатся. Они будут продолжатся и в следующем году – тогда отремонтируют участок вниз к Дунаю – от улицы Болградской до улицы Портовой.

В горсовете Измаила говорят, что капитальный ремонт улицы Кишиневской – это долгосрочный и дорогостоящий проект, который рассчитан на несколько лет. Часть средств на ремонтные работы выделяет городской, а часть – государственный бюджет. Целью реконструкции и капремонта улицы Кишиневской является «разгрузка» проспекта Суворова и улицы Белгород-Днестровской – трафик с них должна принять Кишиневская. Однако это будет возможным, когда на Кишиневской приведут в порядок дорожное покрытие.

 

comments powered by HyperComments