Главный дорожник Одесской области рассказал, как водители перегруженных фур «объезжают» штрафы за перегруз

Суббота , 5 октября 2019, 09:35
Габаритно-весовой контроль в Одесской области кое-как работает только на трассе М-05 Киев – Одесса
Главный дорожник Одесской области рассказал, как водители перегруженных фур «объезжают» штрафы за перегруз

Руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода рассказал, как водители перегруженных грузовиков избегают оплаты штрафов за перегруз, которые недавно утвердила Верховная Рада Украины.

«Закон про повышение штрафов за перегруз вступил в действие. И как будто бы какой-то весовой контроль работает на автотрассе М-05 Одесса – Киев. Однако, ничего не мешает нарушителям повернуть с автотрассы М-05 на автодорогу Т-16-18 Раздельная – Еремеевка, а потом через автодорогу Р-33 выехать на трассу М-16 Одесса – Кишинев и оттуда уже прекрасно объехать эти веса на дороге М-05. В обратном направлении такая же ситуация.

В подтверждение посмотрите на размер прицепов к грузовикам. Как считаете, они полупустые и просто так такой большой крюк делают?

А между тем, места для взвешивания на автодороге М-16 есть в обоих направлениях (возле «двух столбов» и там же на М15) и есть достаточное количество весовых комплексов в области, но «Укртрансбезопасность их не использует. И она точно знает эти пути объезда, но по каким-то причинам туда не выезжает, даже рейдами. Сами догадаетесь почему?

Могу с уверенностью сказать, что сегодняшний весовой контроль, который проводит «Укртрансбезопасность» - это только имитация работы», – написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» руководитель САД в Одесской области Олег Варивода.

Заметим, что Кабинет Министров Украины уволил с занимаемой должности руководителя Государственной службы безопасности на транспорте («Укртрансбезопасности») Михаила Ноняка и объявил конкурс на замещение этой должности. Будем надеяться, что «Укртрасбезопасность» получить честного и эффективного руководителя.

 

comments powered by HyperComments