Автодорогу Одесса - Белгород-Днестровский уничтожили перегруженные фуры (ФОТО)

Воскресенье , 22 сентября 2019, 00:16
Состояние автодороги Р70 из Одессы в Белгород-Днестровский удручает. На участке от Одессы до села Великодолинское интенсивное движение перегруженных фур буквально выдавило асфальт и сделало его "волнистым".
Автодорогу Одесса - Белгород-Днестровский уничтожили перегруженные фуры (ФОТО)

Автодорогу Р70 "Одесса - Овидиополь - Затока - Белгород-Днестровский" не ремонтировали уже достаточно долгое время. В сочетании с жаркой погодой лета 2019 года и интенсивным движением грузовых автомобилей это привело к тому, что на участке от выезда из Одессы до поворота на Черноморск у села Великодолинское дорожное покрытие пошло колеей и волнами.

Проехать от развязки дороги Р70 с Объездной дорогой вокруг Одессы до Великодолинского по Овидиопольской дороге весьма сложно. Асфальт продавлен колесами перегруженных фур - в нем образовалась широкая колея. А поскольку нынешнее лето выдалось весьма жарким, то выдавленный из колеи асфальт буквально "пошел волнами" у обочин и по разделительной полосе.

Именно на этом участке дороги сосредоточено очень интенсивное движение. Во-первых, как раз здесь идет поток грузового автотранспорта в сторону порта Черноморск с дорог М05 "Киев - Одесса" и М14 "Николаев - Одесса". Во-вторых, из-за ремонта понтонной переправы на дороге из Одессы в Черноморск, весь поток транспорта между городами также сконцентрирован на Овидиопольской дороге.

Это не только является признаком катастрофически быстрого разрушения дороги, но и снижает безопасность движения и может привести к аварийным ситуациям. Возможно, отвратительное состояние дороги также сыграло свою роль перед аварией 21 сентября на 12-м километре дороги, где столкнулись маршрутка и грузовик-автоцистерна, в результате чего погибло 9 человек. 

comments powered by HyperComments