Из-за перекрытия автотрассы М-27 Одесса-Черноморск, началось противостояние между водителями фур и дачниками кооператива «Лебедь»

Четверг , 12 сентября 2019, 10:12
Чтоб сократить дорогу в порт Черноморск, водители грузовиков едут через дамбу Сухого Лимана и дорогу по территории дачного кооператива «Лебедь»
Из-за перекрытия автотрассы М-27 Одесса-Черноморск, началось противостояние между водителями фур и дачниками кооператива «Лебедь»

Из-за того, что на трассе М-27 Одесса – Черноморск в районе Бурлачьей балки понтонную переправу через Сухой лиман закрыли на ремонт, некоторые водители ищут более короткого объезда, чем по трассе Одесса – Белгород-Днестровский. Свой маршрут они проложили по дамбе Сухого лимана и по дороге на территории дачного кооператива «Лебедь». Такое развитие событий вызвало недовольство дачников. Об этом пишет «Думская».

Для того, чтоб сделать невозможным проезд автотранспорта по грунтовой дороге, жители дачного поселка наглухо заварили шлагбаум, рассыпали на дороге гвозди и другие острые предметы. Однако это не помогло – ночью шлагбаум на территории дачного кооператива «Лебедь» таки демонтировали.

Однако жители дачного поселка не сдаются – чтоб перекрыть дорогу автомобилистам к Сухому лиману они перекопали грунтовую дорогу и установили на ней бетонные блоки. Дачники заявляют, что прокладывали дорогу за свои средства и имеют право ограничивать по ней проезд. Водители же считают, что поскольку дорога не проходит по частным землям, ездить по ней можно.

Заметим, что проблема это возникла в первую очередь из-за того, что мэрия Черноморска никак не может закончить строительство стационарного моста через Сухой лиман, который должен заменить понтонную переправу на автотрассе М-27. Заказчиком этого строительства является Управление капитального строительства Черноморского горсовета, соответственно мост будет в коммунальной собственности. Чтоб ускорить строительство моста в Службе автомобильных дорог считают, что его надо передать в государственную собственность. Соответственное обращение направил высшему руководству Украины руководитель САД в Одесской области Олег Варивода.

Автор фото – Нина Теплова.

comments powered by HyperComments