Въезд в Одесский морской порт должен стать дорогой специального назначения

Вторник , 10 сентября 2019, 13:04
Этот вопрос обсуждался на рабочей группе, ее заседание состоялось в пятницу 6 сентября
Въезд в Одесский морской порт должен стать дорогой специального назначения

Рабочая группа, которая занимается вопросами строительства альтернативной дороги для въезда в Одесский порт в обход заселенных улиц Одессы, заседала 6 сентября 2019 года. Об этом пишет официальный сайт Одесского горсовета.

Одним из вопросов, которые обсуждались на заседании, стал вопрос о статусе новой дороги, которая должна соединить одесскую объездную с эстакады Одесского морского порта. Все участники рабочей группы сошлись на том, что новая дорога должна иметь статус дороги специального назначения, а не общего пользования.

Руководитель рабочей группы – вице-мэр Одессы Петр Рябоконь поручил Департаменту архитектуры и градостроения завершить разработку и согласование проекта детального плана территорий, который должен быть вынесен на рассмотрение исполкома Одесского горсовета до конца текущего года.

Кроме этого участники рабочей группы обсудили возможность предоставления на территории ООО «Евротермина» временного «зеленого коридора» для большегрузного транспорта, который заезжает в Одесский морской торговый порт. Решение этого вопроса берет на себя ГП «Администрация морских портов Украины».

Как мы уже сообщали вчера, представители ГП «АМПУ» на заседании рабочей группы заявили, что будут просить депутатов Одесского городского совета как можно быстрее решить вопросы, связанные с отводом земли под строительство дороги в Одесский морской порт. Было принято решение подготовить проект решения о предоставлении согласия на разработку отвода земельного участка под строительство дороги и размещение демпферной площадки ГП «АМПУ» и вынести этот проект решения на сессию Одесского городского совета.

Следующее заседание рабочей группы планируется провести в конце сентября текущего года.

comments powered by HyperComments