Патрульная полиция Одесской области останавливает фуры, которые в жаркие дни двигаются по дорогам области

Пятница , 16 августа 2019, 13:23
Полицейские напоминают – если температура воздуха больше + 28 по Цельсию, тяжелые грузовики должны двигаться по дорогам государственного значения только ночью
Патрульная полиция Одесской области останавливает фуры, которые в жаркие дни двигаются по дорогам области

В пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области рассказали, что патрульная полиция проводит работу по отношению к водителям грузового транспорта, которые нарушают «тепловой» режим и едут по трассам области днем в жаркие дни.

Пресс-служба полиции напоминает, что «тепловой» режим действует в летний период, когда температура воздуха повышается выше + 28 по Цельсию. В таких условиях автотранспорт общей массой более 24 тонн и нагрузкой 7 и более тонн на ось должен передвигаться по трассам государственного значения только в ночное время. С 10:00 до 22:00 проезд такого транспорта запрещен. Это необходимо для того, чтоб тяжелый транспорт не повреждал асфальтовое покрытие автодорог: если по нему в жару будут ехать тяжелые фуры, они будут создавать колеи, наплывы, сдвиги и деформации.

Сообщается только на автотрассе Р-33 в районе села Степановки и Кучургана Раздельнянского района Одесской области правоохранители остановили 40 грузовиков.

comments powered by HyperComments