На участках международного автомобильного коридора «Go Highway» из Одессы в Польшу начались ремонтные работы

Пятница , 5 апреля 2019, 10:34
Стартовали работы по ремонту автотрассы М-12 Стрый – Кропивницкий – Знаменка, которая является частью коридора из Одессы в Польшу
На участках международного автомобильного коридора «Go Highway» из Одессы в Польшу начались ремонтные работы

Уже стартовали работы по ремонту и реконструкции автомобильной трассы М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка, которая входит в состав международного автотранспортного коридора из Одессы в Западную Украину и Польшу. Об этом пишет сайт «Наши дороги».

Ремонтные работы стартовали в конце марта 2019 года на четырех участках автотрассы общей длинной 20 километров. Согласно с проектно-сметной документацией, ремонтные работы предусматривают расширение проезжей части, укрепление дорожной основы, устройство выравнивающих и верхних слоев асфальтобетона.

Согласно с решением Кабинета Министров Украины, на ремонт автомобильной дороги М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка всего выделено 2,3 миллиарда гривен. В 2019 году запланировали отремонтировать 72 километра этой магистрали, в том числе 13 километров – капитальным ремонтом, который коснется наиболее изношенного участка возле города Гайсин в районе населенных пунктов Тарасовка, Рахновка и Гранов.

На одном из участков трассы М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка работает китайский подрядчик. Этот участок ремонтируют за средства Международного банка реконструкции и развития. в рамках реализации проекта «Второй этап улучшения автомобильных дорог и безопасности движения».

Китайская компания ремонтирует участок длинной в 40 километров от села Голоскив до границы с Винницкой области (291 – 332 километры). Проектно-сметная документация ремонта этого участка предусматривает реконструкцию и капитальный ремонт дороги.

Сейчас компания-подрядчик ведет работы около села Требуховцы на участке от 298 до 301 километра автотрассы. Проводится укладка нижнего слоя асфальто-бетонного покрытия. По завершению этих работ начнут укладку нижнего и среднего слоя покрытия и участок будет частично открыт для движения автотранспорта по правой полосе. На левой полосе начнут земляные работы.

Ремонт 40 километров автотрассы М-12 от 291 до 332 километра обойдется в 38,5 миллионов долларов США.

comments powered by HyperComments