Одесским дорожникам не хватает средств на уборку обочин автодорог

Суббота , 16 марта 2019, 18:40
На недостаток средств на содержание автомобильных дорог пожаловался руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.
Одесским дорожникам не хватает средств на уборку обочин автодорог

На аппаратном совещании в Одесской областной государственной администрации, которое состоялось на прошлой неделе был поднят вопрос замусоренных обочин как местных автодорог, так и дорог государственного значения.

Руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода объяснил, что его структура имеет только около трети средств, необходимых для эксплуатации дорог государственного значения. Из-за нехватки средств и рабочих рук обочины на дорогах Одесской области остаются неубранными.

Для того, чтоб исправить ситуацию, губернатор Одесской области Максим Степанов распорядился задействовать для уборки обочин автомобильных дорог все возможные средства, в том числе за счет выделения средств из районных бюджетов области. В первую очередь планируют навести порядок вдоль международных автотрасс Киев – Одесса и Одесса – Рени.

В Службе автомобильных дорог Одесской области обращают внимание – чисто не там где убирают, а там где не сорят. Поэтому дорожники просят автомобилистов не выбрасывать мусор на обочины дорог из автомобилей, а укладывать его в специальные контейнеры в городах или на автозаправках.

На фото – уборка обочин на автотрассе.

comments powered by HyperComments