На Одессу и область идет непогода с метелью, снегом и обледенением

Четверг , 21 февраля 2019, 22:12
Начиная с 22 февраля в Одессе и Одесской области на несколько дней установится холодная погода, а уже 22 февраля похолодание будет сопровождаться метелью и обледенением.
На Одессу и область идет непогода с метелью, снегом и обледенением

По сообщению Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 22 февраля в Одесской области ожидается похолодание. Температура воздуха в течение дня упадет с примерно +5 до 0 и даже до отметки в -1 градус ниже нуля.

Во время похолодания будет идти дождь, который по мере уменьшения температуры перейдет в снегопад с возможным налипанием мокрого снега и обледенением. Возможны порывы юго-восточного ветра силой до 9-14 м/с, местами до 15-20 м/с - это, фактически означает метель.

Затем на протяжении нескольких дней в Одессе и области будет держаться морозная погода без осадков.

Служба автодорог Одесской области заранее просит водителей быть осторожными и внимательными на дорогах, придерживаться правил дорожного движения и, по возможности, воздержаться от поездок на большие расстояния за пределами населенных пунктов.

Если же в дороге возникают сложности и чрезвычайные ситуации - круглосуточно работает горячая линия службы автодорог, которая координируется с работой полиции и спасателей.
Звонить по номеру (067) 575-68-86. По этому же номеру можно звонить, оставлять сообщения и присылать координаты в мессенджерах Viber, WatsApp и Telegram.

comments powered by HyperComments