«Укравтодор» выявил существенные нарушения, допущенные при реконструкции трассы М-05 Киев – Одесса

Четверг , 21 февраля 2019, 15:04
Специалисты «Укравтодора» проводят обследование участков трасс, которые были реконструированы и отремонтированы в прошлые годы для выявления недостатков и нарушений технологии.
«Укравтодор» выявил существенные нарушения, допущенные при реконструкции трассы М-05 Киев – Одесса

Во время обследования трассы  М-05 Киев – Одесса, специалисты «Укравтодора» выявили крупные недостатки, а также нарушения технологии при реконструкции участков трассы в прошлые годы. Об этом в «Укравтодоре» сообщили на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

«В ходе обследования автодороги Киев – Одесса выяснилось, что при ее строительстве не были выдержаны технологии – на отдельных участках нет основы», – констатировали в «Укравтодоре». Таким образом, на некоторых участках международной автотрассы М-05 Киев – Одесса дорога держится только за счет своего асфальтового покрытия.

Руководитель «Укравтодора» Славомир Новак отметил, что гарантия на работы по реконструкции участков автотрассы М-05 Киев – Одесса в предыдущие годы выдавалась всего на один год. Сейчас на проблемных участках сейчас временно укладывают так называемые карты – большие латки из асфальта. Они обеспечат проездное состояние дороги на несколько лет.

comments powered by HyperComments