Мост через Хаджибейский лиман на трассе Одесса - Киев будет ремонтировать компания «Маст-буд»

Понедельник , 18 февраля 2019, 19:15
По результатам проведенного тендера Служба автомобильных дорог в Одесской области наконец-то заключила договор на проведения ремонта моста через Хаджибейский лиман.
Мост через Хаджибейский лиман на трассе Одесса - Киев будет ремонтировать компания «Маст-буд»

Эпопея с определением подрядчика, который будет ремонтировать автомобильный мост через Хаджибейский лиман наконец завершилась – в прошлую пятницу 15 февраля Служба автомобильных дорог в Одесской области наконец заключила договор на ремонтные работы с компанией ООО «Маст-буд». Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил руководитель Службы Олег Варивода.

«Учитывая важное экономическое, социальное значение этого объекта, еще в 2017 году был разработан проект капитального ремонта Хаджибейского моста и в 2018 году было предусмотрено финансирование для начала ремонтных работ. Но было одно но, надо было пройти горнило тендера.

И тут началось самое интересное. Еще в феврале 2018 года был объявлен первый тендер на ремонт Хаджибейского моста. Забегая вперед скажу, что в результате таких тендеров было шесть. Один из участников этого тендера, непроходящий даже квалификационные условия, начал атаковать нас через Антимонопольный комитет, каждый раз требуя признать, что он все-таки может принимать участие в тендере, а когда этого доказать не мог – просил вообще отменить тендерную процедуру.

Первое у него не удавалось, а вот второе он успешно провернул несколько раз. В результате чего, мы снова и снова назначали новый тендер и потеряли целый год. Понятно, что в связи с этими «тендерными битвами» финансирование из этого объекта было снято. В конце 2018 года, тот же нерадивые участник, который за целый год так и не смог доказать свою квалификацию, еще раз направил свою жалобу. В начале 2019 году Антимонопольный комитет полностью отклонил требования этого жалобщика, и тендерная закупка таки состоялась. Сегодня подписан договор на ремонт Хаджибейсього моста, поэтому ремонт начнется уже в ближайшие дни», – написал Олег Варивода.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт» на тендере компания ООО «Маст-буд» предложила самую низкую цену за ремонт автомобильного моста через Хаджибейский лиман – 341,9065 млн. грн. Таким образом, она стала его победителем. 15 февраля тендерные процедуры завершились наконец подписанием договора с подрядчиком. Согласно с тендерной документацией, ремонтные работы будут длиться до конца 2022 года.

comments powered by HyperComments