В Одессе реконструкция улицы Софиевской с линией трамвая обойдется в 165 миллионов

Среда , 30 января 2019, 18:33
В этом году запланирована реконструкция участка улицы Софиевской от Преображенской до спуска Маринеско с проходящей здесь линией трамвая.
В Одессе реконструкция улицы Софиевской с линией трамвая обойдется в 165 миллионов

В рамках реализации проекта запуска "магистрального" трамвая, трасса которого с севера на юг пересечет всю Одессу, на 2019 год запланировали реконструкцию части улицы Софиевской. Об этом во время сегодняшней сессии Одесского городского совета рассказал заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь.

По словам чиновника, в бюджете Одессы на 2019 год заложены 100 млн. грн. на проведение реконструкции улицы Софиевской на участке от Преображенской до спуска Маринеско. Полная же реконструкция улицы обойдется городу в сумму около 165 млн. грн.

"Этот участок очень важен, потому что он входит в трамвайный маршрут "Север – Юг", который свяжет поселок Котовского и жилой массив Таирова. Здесь заменим подземные коммуникации, дорожное и трамвайное полотно", – рассказал о реконструкции улицы Софиевской заместитель одесского мэра Петр Рябоконь. Вместе с тем он ничего не сказал о запланированной также реконструкции улицы Новощепной Ряд, о чем вместе с Софиевской говорилось ранее

Напомним, несколько дней назад Министерство инфраструктуры Украины и Европейский инвестиционный банк уже окончательно согласовали выдачу КП "Одесгорэлектротранс" кредита в 20 миллионов евро в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины". Эти средства пойдут на закупку новых вагонов для маршрута "Север - Юг". Общая же стоимость проекта составляет 59 миллионов евро, из которых 49 миллионов - кредиты ЕИБ и ЕБРР.

comments powered by HyperComments