Все дороги Одесской области проездные, однако местами наблюдается снежный накат и гололедица

Воскресенье , 27 января 2019, 14:48
По сообщению «Укравтодора», сегодня с утра был обеспечен проезд по всем дорогам государственного значения, однако в Одесской области дороги заснежены и наблюдается гололедица
Все дороги Одесской области проездные, однако местами наблюдается снежный накат и гололедица

По состоянию на сегодняшнее утро, на территории Одесской области наблюдались осадки в виде снега. Прогнозный прирост снегового покрова 5 – 12 сантиметров. Состояние покрытия автодорог Одесской области – местами заснеженное, местами – гололедица. На некоторых участках автодорог наблюдался снежный накат. В целом по Украине на дорогах работало 1337 единиц дорожной техники и 1801 сотрудник дорожных служб. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Прогноз погоды на сегодняшний день не радует автомобилистов: синоптики обещают туман с видимостью в 200 - 500 метров, местами гололедицу и изморозь, а также налипание мокрого снега.

Как сообщают в Службе автомобильных дорог в Одесской области, вчера на юге Одесской области – в Тарутинском, Арцизском, Белгород-Днестровском и Саратском районе наблюдалась сильная гололедица на автомобильных дорогах. На дорогах этих районов работало более 40 единиц спецтехники, которые проводили посыпку дорожного полотна пескосмесью.

По состоянию на 13:00 сегодняшнего дня осадки в Одесской области прекратились. Подрядные организации продолжили работы по ликвидации последствий непогоды. В общей сложности на дорогах Одесской области работало 106 единиц специальной техники.

В частности, на ключевой автомагистрали М-05 Киев – Одесса работало на территории области 14 специальных автомашин.

Вчерашняя непогода добавила работы и спасателям ГУ ГСЧС в Одесской области. По сообщению его пресс-службы, 26 января 2019 года "чрезвычайникам" несколько раз пришлось вытягивать автомобили из снежного плена. Такие случаи имели место в Подольском, Березовском, Беляевском, Савранском и Кодымском районах Одесской области. Из плена непогоды, в частности, отбуксировали два микроавтобуса, два грузовика, одну легковушку и одну карету скорой помощи.

В пресс-службе Одесского городского совета сообщают, что на улицах Одессы работает 82 единицы спецтехники КП "Городские дороги". Коммунальщики выполняют посыпку песчано-солевой смесью основных дорог города. Кроме того, задействованы сотрудники коммунальных предприятий, которые вручную посыпают пескосмесью тротуары и пешеходные дорожки.

Источник фото и видео – Служба автомобильных дорог в Одесской области.

comments powered by HyperComments