В Измаиле запланировали провести капитальный ремонт дороги на въезде в город

Воскресенье , 27 января 2019, 08:37
Исполнительный комитет городского совета Измаила принял решение выделить 86 миллионов гривен на проведение капитального ремонта въезда в город со стороны Одессы.

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что в 2019 году продлятся работы по капитальному ремонту и реконструкции въезда в город со стороны Одессы. Ремонтные работы будут длится около двух-трех лет. Их стоимость оценивают в 86 миллионов гривен. Об этом пишет информационный сайт «Избирком».

По словам мэра, согласно проекту реконструкции будет заменено дорожное асфальтовое полотно, построена дорожка безопасности, благоустроена разделительная полоса, кроме того будет обустроено освещение. Городской голова Измаила отметил, что работы по реконструкции начались еще два года назад. Измаил в этом году должен получить значительную финансовую помощь на реконструкцию улично-дорожной сети. Первый транш в размере 20 миллионов гривен ожидают уже в феврале-марте. Деньги перечислят из государственного и областного бюджетов. Еще 7,2 млн. грн. город получит из средств Дорожного фонда.

Кроме этого в бюджете развития города Измаила предусмотрены средства в сумме 26,783 млн. грн. на капитальное строительство городских дорог и еще 57,068 млн. грн. – на ремонт тротуаров и внутредворовых проездов.

comments powered by HyperComments