В Одесской области ищут подрядчиков для эксплуатационного содержания местных дорог еще в двух районах

Среда , 23 января 2019, 16:02
ГП «Служба местных автомобильных дорог» на тендерах будет искать подрядчиков для эксплуатационного содержания дорог в Окнянском и Ивановском районе Одесской области.
В Одесской области ищут подрядчиков для эксплуатационного содержания местных дорог еще в двух районах

Вчера ГП «Служба местных автомобильных дорог» в Одесской области, которое подведомственно областной государственной администрации, выставило на электронные тендера в системе «Прозорро» услуги по эксплуатационному содержанию местных автомобильных дорог еще в двух районах нашей области – Окнянском и Ивановском. Об этом стало известно «Пассажирскому транспорту» из системы публичных закупок «Прозорро».

Ожидаемая цена закупки услуг по эксплуатационному содержанию местных автодорог в Окнянском районе составляет 9 миллионов 624 тысячи 180 гривен. Аналогичные услуги по содержанию местных дорог в Ивановском районе оценили в 21 миллион 27 тысяч 37 гривен.

Отметим, что тендеры на эксплуатационное содержание местных автодорог в Окнянском и Ивановском районе Одесской области объявлены повторно – впервые объявления в системе «Прозорро» были размещены 20 декабря 2018 года, однако они были отменены из-за того, что к торгам был допущен лишь один участник. Заявки на право проведения эксплуатационного содержания автомобильных дорог местного значения в Окнянском районе Одесской области подали ООО «Березивкаагрошляхбуд» и ДП «Одесский облавтодор», заявка последнего была отклонена. В Ивановском районе заявки подали также два потенциальные подрядчика – ДП «Одесский облавтодор» и ООО «Комунал Сервис». В этом тендере была отклонена заявка ООО «Комунал Сервис». Ожидаемая стоимость услуг была такой же, как и в новом тендере.

В новых тендерах на эксплуатационное содержание местных автомобильных дорог в Окнянском и Ивановском районах Одесской области потенциальные заказчики смогут подавать предложения до 22 февраля 2019 года. Электронный аукцион назначен на 1 апреля 2019 года. По результатам тендера, с подрядчиком подпишут договор на содержание дорог в районах на срок до 31 марта 2020 года.

Как вчера сообщал «Пассажирский транспорт», ранее ГП «Служба местных автомобильных дорог» объявило тендеры на эксплуатационное содержание местных автомобильных дорог в двух районах области - Савранском и Кодымском.

Отметим, что на данный момент должность руководителя ГП «Служба местных автомобильных дорог» остается вакантной. Одесская государственная администрация уже сформировала конкурсную комиссию, которая сейчас принимает конкурсные предложения от претендентов на должность руководителя Службы. По результатам конкурсного отбора руководителя предприятия определят в начале февраля.

Источник фото - "Укравтодор".

comments powered by HyperComments