Автотрассу от Одессы до Львова планируют реконструировать до 2020 года

Пятница , 18 января 2019, 17:04
В рамках реализации проекта «GO Highway» «Укравтодор» планирует до 2020 года реконструировать автодорогу от Одессы до Львова.
Автотрассу от Одессы до Львова планируют реконструировать до 2020 года

Проект «GO Highway» предусматривает реконструкцию и строительство автомагистралей, которые свяжут украинские порты Черного моря Одессу и Николаев с польскими балтийскими портами Гданьском и Гдыней.

Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» руководитель «Укравтодора» Славомир Новак, проект будут реализовывать в два этапа.

«Первый этап реализации проекта «GO Highway» завершим в 2020 году. В результате получим качественный проезд дорогой от Львова в Одессу. С 2020 года начнем второй этап реконструкции и нового строительства, в рамках которого запланировано строительство первой концессионной дороги Краковец – Львов», – написал Славомир Новак.

По словам Славомира Новака, «Укравтодор» уже провел ремонтные работы на автотрассе Львов – Умань во Львовской и Тернопольской областях. Кроме этого частично отремонтирована трасса в Винницкой и Черкасской областях. В 2019 году планируется завершить ремонтные работы на этих участках, а также в Хмельницкой области.

Как сообщал «Пассажирский транспорт», Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в «Фейсбуке» недавно сообщил, что в государственном бюджете Украины на 2019 года на реализацию проекта «Go Highway» выделено 4 миллиарда гривен. Реализацию этого проекта в Украине начали еще в 2017 году.

comments powered by HyperComments