Одесские дорожники жалуются на недостаток финансирования

Среда , 16 января 2019, 15:20
В 2018 году в Одесской области было запланировано провести ремонт 350 километров автомобильных дорог, однако по факту отремонтировали только 190. Причина – недостаток средств от «таможенного эксперимента».
Одесские дорожники жалуются на недостаток финансирования

На вчерашнем аппаратном совещании в Одесской областной государственной администрации руководитель Службы автомобильных дорог Олег Варивода рассказал о проблемах с финансированием ремонта и реконструкции дорог в 2018 году. Об этом сообщает сайт «Трасса Е95».

По словам Олега Вариводы, в 2018 году было запланировано провести ремонты и реконструкции 350 километров автомобильных дорог области. Однако, по факту, выполнено четь более половины от запланированного – отремонтировано 190 километров автомобильных дорог. Причина такой ситуации – недофинансирование со стороны государства.

В качестве примера Олег Варивода привел финансирование реконструкции автотрассы М-15 Одесса – Рени. На ремонт этой автотрассы было запланировано 1,48 млрд. грн., однако в реальности Служба автомобильных дорог в Одесской области получила лишь 1,06 млрд. грн.

«Причиной стал недостаток средств от таможенного эксперимента в других областях. У нас была согласована и официально утверждена сумма компенсации в 383 млн грн, но нам ее просто не дали», – сообщил Олег Варивода.

comments powered by HyperComments