За счет парковочного сбора в бюджет Одессы поступило более 25 миллионов гривен

Четверг , 10 января 2019, 13:27
Парковочный сбор пополнил в 2018 году городской бюджет Одессы на 25,3 млн. гривен, что на 7 миллионов гривен больше, чем в 2017 году.
За счет парковочного сбора в бюджет Одессы поступило более 25 миллионов гривен

В 2018 году одесские парковки и стоянки автотранспорта принесли немалые средства в городской бюджет Одессы – поступления от парковочного сбора составили в прошлом году 25,3 млн. грн. Это на 7 млн. грн. больше, чем в 2017 году. Об этом сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов во время презентации Концепции развития парковочного пространства.

По словам одесского городского головы, роста поступлений в бюджет от парковочного сбора удалось добиться благодаря заключению прямых договоров с руководством парковок и стоянок. Таким образом, средства начали поступать напрямую в бюджет города.

В транспортном департаменте Одесского городского совета считают, что при правильной организации парковочной инфраструктуры в нашем городе, а также благодаря работе муниципальных инспекторов по парковке можно добиться повышения поступлений от парковочного сбора в десять раз.

comments powered by HyperComments