Снегопады могут привести к проблемам на дорогах Одесской области

Среда , 9 января 2019, 15:25
Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупреждает о ухудшении погодных условий на территории Одесской области, которые могут привести к проблемам с дорожным движением.
Снегопады могут привести к проблемам на дорогах Одесской области

Метеорологи Гидрометцентра Черного и Азовского морей прогнозируют на завтра, 10 января 2018 года ухудшение погодных условий на территории Одесской области. Погода будет облачной, прогнозируется мокрый снег с дождем на юге Одесской области и обильные осадки на севере региона. Возможны порывы ветра до 15 – 20 метров в секунду, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью будет составлять от 2 до 7 градусом ниже нуля, а днем – от 0 до 5 тепла.

В пятницу 11 января снегопады продолжатся. Погода ожидается облачная с прояснениями. В южной части Одесской области – мокрый снег с дождем, местами метели, налипание мокрого снега, гололед. Кроме этого ожидаются порывы ветра 15 – 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем будет удерживаться в диапазоне от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупреждают, что такая погода может привести к нарушению движения автотранспорта на отдельных участках дорог области и улицах Одессы. Активные снегопады могут вызвать нарушение движения автотранспорта, осложнения в работе электрических сетей и другого коммунального хозяйства. Из-за неблагоприятной погоды одесситов просят возможно меньше пользоваться личным автотранспортом, а также не оставлять его на обочинах, так как это мешает расчистке снега. Пешеходов просят быть особо осторожными на дорогах.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт» из-за обильных снегопадов на рождественские праздники Одесская железная дорога задействовала на уборке снега более полутора тысяч своих сотрудников.

comments powered by HyperComments