Какие дороги Одесской области отремонтируют в следующем году

Пятница , 14 декабря 2018, 16:35
Программой социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2019 год, которую собираются принять депутаты Одесского областного совета, предусмотрен ремонт двух важных автодорог области. В частности, в 2019 году отремонтируют автотрассы из Одессы в Вознесенск и Новый Буг, а также из Винницы в Балту и Великую Михайловку.
Какие дороги Одесской области отремонтируют в следующем году

На 2019 год, согласно с опубликованным проектом решения областного совета - Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2019 год в области должны провести текущий средний ремонт автомобильной дороги Р-33 (М-16) Винница – Турбов – Гайсин – Великая Михайловка, а также поточный средний ремонт дороги государственного значения Р-55 Одесса – Вознесенск – Новый Буг.

Отметим, что осенью этого года из-за плохого состояния автомобильной дороги Р-33 на участке Кучурган – Подольск возникли стихийные протесты жителей Раздельнянского района, которые несколько дней блокировали движение на этой автотрассе. Снять блокаду трассы протестующих удалось после того, как глава областной администрации Максим Степанов пообещал таки включить ремонт автотрассы в планы на 2019 год, а кроме того на автомобильной дороге осенью этого года провели ямочный ремонт.

Что до автотрассы Р-55 Одесса – Вознесенск, то отдельные участки этой автотрассы ремонтировали в текущем году.

Кроме этого, среди приоритетов Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2019 год определено завершение ремонтных работ на автотрассе М-15 Одесса – Рени.

comments powered by HyperComments