Вопрос строительства дороги «Хаджибей-2» в Одессе депутаты рассмотрят уже в новом году

Понедельник , 10 декабря 2018, 16:31
Из-за длительного рассмотрения вопроса строительства дороги «Хаджибей-2» в Госгеокадастре, сессия горсовета не сможет рассмотреть его в декабре этого года.
Вопрос строительства дороги «Хаджибей-2» в Одессе депутаты рассмотрят уже в новом году

Во время аппаратного совещания, которое сегодня провел городской голова Одессы Геннадий Труханов, стало ясно, что вопрос строительства автомобильной дороги «Хаджибей – 2», которая должна связать окружную дорогу с одесским портом, на ближайшем заседании городского совета рассмотрен не будет – его перенесут на начало 2019 года.

Как выяснилось, проблема в том, что документы на строительств автомобильной дороги «Хаджибей-2» сейчас находятся на рассмотрении в Госгеокадастре Украины. Процедура рассмотрения в этом ведомстве длительная, она скорее всего затянется до 30 января, а это значит, что депутаты на сессии смогут рассмотреть вопрос строительства дороги только в феврале 2019 года.

Геннадий Труханов попросил чиновников, ответственных за вопрос проектирования дороги «Хаджибей-2» постоянно контролировать ситуацию с рассмотрением вопроса в различных ведомствах и делать все для того, чтоб ускорить прохождение документов через инстанции. По его словам начать строительство дороги нужно как можно скорее, так как действительно из-за движения по улица Одессы тяжелых грузовых автомобилей разрушается не только дорожное полотно, но и стоящие рядом жилые дома.

comments powered by HyperComments