Замена опор на Ришельевской в Одессе затянется до конца года

Вторник , 4 декабря 2018, 14:37
Как сообщили «Пассажирскому транспорту» в КП «Одесгорэлектротранс», работы по замене опор контактной сети троллейбуса на улице Ришельевской будут длиться до конца года.
Замена опор на Ришельевской в Одессе затянется до конца года

В «Одесгорэлектротрансе» и Управлении дорожного хозяйства Одессы рассказали, что работы по замене опор контактной сети троллейбуса на улице Ришельевской, начатые в конце октября текущего года затягиваются до конца года из-за того, что на опорах размещено множество частных сетей и коммуникаций.

«Каждая сеть принадлежит каким-то отдельным абонентам, предприятиям, организациям. Для того, чтобы не оставлять их без энергоснабжения, они должны провести мероприятия по переносу своих сетей уже используя кабельную канализацию вновь созданную. На это тоже всё уходит не мало времени и затягивает, соответственно, процесс», – рассказал заместитель начальника Управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Сандул в комментарии сайту "Лоция".

Чиновники говорят, что несмотря на проблемы с частными сетями, работы по замене опор контактной сети троллейбуса на Ришельевской таки закончат до конца 2018 года.

Отметим, что замена троллейбусных опор и других конструкций на Ришельевской уже привела к определенным проблемам – изменены троллейбусные маршруты, кроме того не работают светофоры на углу Ришельевской и Греческой. Их планируют включить только после завершения ремонтных работ.

Паралельно с заменой аварийных опор контактной сети троллейбуса, на улице Ришельевской также заменяют подземные коммуникации и проводят ремонт тротуаров. В общей сложности планируют заменить 26 опор контактной сети троллейбуса. Вместо железобетонных опор устанавливают металлические, которые крепятся к специальным железобетонным фундаментам.

Источник фото - сайт "Трасса Е-95".

comments powered by HyperComments