В Одессе ремонтируют путепровод в порту

Среда , 31 октября 2018, 08:45
Вчера, 30 октября в Одесском морском порту начали работы по ремонту путепровода общей стоимостью 3,82 млн. грн.
В Одессе ремонтируют путепровод в порту

Как сообщает «Центр транспортных стратегий», в Одесском морском порту вчера начали ремонт покрытия на самом длинном, 2-километровом участке магистрального путепровода.

Подрядчиком по ремонтным работам на путепроводе выступает фирма МПП «Базальт». Это уже третья очередь магистрального портового путепровода, ремонт которой проводят в этом году. Ранее был завершен ремонт на первой и второй очередях путепровода, который был построен около 20 лет тому назад. Магистральный путепровод интенсивно использовался большегрузным транспортом, количество которого постоянно возрастала, так как были годы, когда перевалка контейнеров в порту возрастала на 30% в год.

По словам начальника Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Игоря Ткачука, сейчас впервые на магистральном портовом путепроводе проводят масштабные ремонтные работы – ранее он содержался в эксплуатационном состоянии путем латочного ремонта.: «Нужны были кардинальные меры. Наконец, 30 октября подрядчик приступил к замене 300-метрового участка покрытия на самой протяженной третьей очереди», – рассказал Игорь Ткачук.

Как сообщают в Одесском морском порту, ремонтные работы планируют завершить до 5 ноября 2018 года, если погодные условия будут благоприятными. Согласно договору с подрядчиком, на этом этапе будет заменено покрытие общей площадью 2544 кв. метра. Стоимость ремонтных работ – 3,82 млн. грн.

comments powered by HyperComments