В Одессе меняется организация движения на 5-й станции Большого Фонтана

Пятница , 19 октября 2018, 12:48
Как сообщил вчера директор департамента транспорта Александр Илько, на 5-ой станции Большого Фонтана планируют изменить схему организации дорожного движения, которая упростит проезд на сложной развязке.
В Одессе меняется организация движения на 5-й станции Большого Фонтана

Вчера во время заседания транспортной депутатской комиссии горсовета Александр Илько рассказал об изменениях в организацию дорожного движения в районе 5-й станции Большого Фонтана. Новую схему движения разработал Департамент транспорта Одесского городского совета.

Согласно новой схеме, транспорт, который двигается по Адмиральскому проспекту и со стороны 4-й станции Большого фонтана, не будет выезжать на кольцо, чтоб развернуться. К тому же на улице Черняховского на светофоре установят правую зеленую стрелку в направлении 4-й станции, чтобы автомобили имели возможность совершить поворот во время основного красного сигнала светофора, если это не мешает пешеходам.

Мы попытались примерно изобразить обновленную схему движения. Синим цветом обозначены существующие основные направления движения. Зелеными стрелками обозначены новые направления движения.

По словам Александра Илько, новая схема позволит разгрузить кольцевую развязку на 5-й станции Большого фонтана. Сейчас она находится на согласовании в органах Национальной Полиции.

comments powered by HyperComments