На 5-й Фонтана в Одессе обещают увеличить пропускную способность транспортной развязки

Вторник , 7 августа 2018, 10:49
Как рассказал директор одесского департамента транспорта Александр Илько, во время грядущей реконструкции перекрестка на 5-й станции Фонтана увеличат пропускную способность транспортной развязки.
На 5-й Фонтана в Одессе обещают увеличить пропускную способность транспортной развязки

Анонсированное нами ранее частичное закрытие движения на 5-й станции Большого Фонтана во время реконструкции перекрестка имеет целью, по словам директора муниципального департамента транспорта Александра Илько, увеличение пропускной способности перекрестка. 

В итоге будет слегка изменена конфигурация перекрестка, уложено новое дорожное покрытие, новые трамвайные пути. Тротуары оградят от проезжей части для безопасности пешеходов, уложат тактильную плитку для слабовидящих у пешеходных переходов и остановок, обустроят "карманы" для мусорных контейнеров.

Трамваи по маршрутам №18 и №19 на весь период реконструкции, с 16 августа по 16 октября, ходить не будут. Для их временной замены Александр Илько обещает дополнительные автобусы, а также дополнительные троллейбусы.

Работы будут вестись двумя этапами:
- с 16 августа по 16 сентября закроют часть перекрестка со стороны 4-й станции с распределительным островком;
- с 16 сентября по 16 октября — часть перекрестка со стороны 6-й станции Большого Фонтана с распределительным островком.

На самом же деле процесс начнется только после того, как завершится ремонт теплотрассы по Сегедской, и по ней откроют движение.

Это означает, что проезд с Адмиральского проспекта на улицу Черняховского будет крайне затруднен. А для троллейбусов будут натягивать временную контактную сеть. Проезд вдоль по Фонтанской дороге по обоим направления будет затруднен еще больше, поэтому водителям стоит поискать альтернативные пути объезда. 

В прошедшем осенью 2017 г. тендере на ремонт перекрестка на 5-й станции Большого Фонтана победила компания "Ростдорстрой", предложившая цену 12 млн. 876 тыс. 960 грн. Конкурент - компания "Будвектор плюс" предлагала цену в 12 млн. 892 тыс. гривен. Сроки определены до конца 2018 года.

comments powered by HyperComments