Одесская область за семь месяцев использовала почти половину средств на ремонт дорог

Пятница , 3 августа 2018, 10:42
Лидерами среди регионов Украины по темпам использования средств Дорожного фонда на ремонт дорог являются Ивано-Франковская и Хмельницкая области, аутсайдерами - Луганская и Закарпатская. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя итоги расходования средств Дорожного фонда за первое полугодие 2018 года.
Одесская область за семь месяцев использовала почти половину средств на ремонт дорог

По состоянию на 31 июля, в ТОП-5 лучших областей вошли: Ивано-Франковская - 89%, Хмельницкая - 77%, Киев - 77%, Винницкая - 69% и Черновицкая - 57%. В аутсайдерах оказались Луганская и Закарпатская области – здесь использование средств Дорожного фонда составило всего 13%. Также в числе «плохишей» Ровенская и Ривненская с их 14%, Черкасская и Полтавская – с 15% расходованием средств Дорожного фонда.  О

Одесская область с  47% оказалась в числе «хорошистов» и израсходовала почти половину выделенных средств.

«Дорожный фонд работает. Деньги - есть. Что мешает их тратить по назначению - спрашивайте у местных властей», - отметил Владимир Омелян.

Напомним, по состоянию на конец июня абсолютным аутсайдером по использованию средств Дорожного фонда была Черкасская область. Очень низкие темпы наблюдались в Херсонской и Николаевской областях. Лидерство по дорожным ремонтам удерживали Киев и Ивано-Франковская область. 

comments powered by HyperComments