Как строят объезд вокруг райцентра Рени на трассе М15 Одесса - Рени (ФОТО)

Среда , 25 июля 2018, 15:40
В Одесской области продолжается строительство объездной дороги вокруг города Рени как части трассы М15 "Одесса-Рени" . Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Одесской области на странице в Facebook.
Как строят объезд вокруг райцентра Рени на трассе М15 Одесса - Рени (ФОТО)

На данный момент уже создано 5,6 км объездной дороги вокруг города. Компания-подрядчик «Ростдорстрой» намерена завершить работы до конца текущего года. Как это было буквально пару месяцев назад, в начале мая - мы показывали в репортаже о строительстве автодороги в обход города Рени

Протяженность объездной дороги, проходящей вдоль левого берега Дуная, составляет 6,4 км. Ее сооружение включает работы по созданию насыпей земляного полотна, монтаж конструкций, обустройство дорожного полотна, создание инженерного водоотвода, установку гидроизоляции и др. Кроме того, строительство трассы включает возведение мостового перехода через железнодорожную колею.

Напомним, объездную дорогу вокруг города Рени начали строить еще в 2012 году, а в связи с недостатком финансирования, стройку несколько раз приостанавливали. В 2015 году работы на объекте возобновили. За два годы были выполнены основные земельные работы и мостовой переход через железную дорогу по станции Рени-Наливная.

В 2017 году были выполнены работы по устройству насыпи земельного полотна в объеме 479,3 тыс.тонн, монтаж конструкции с использованием геотекстиля в объеме 37 тыс. м3 и работы по устройству горячей плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси тип. Всего в 2017 году выполнены работы на общую сумму 119,4 миллионов гривен.

comments powered by HyperComments