В разгар курортного сезона в Одессе начинают ремонт теплотрассы на Ланжероновской

Понедельник , 9 июля 2018, 17:40
КП «Теплоснабжение Одессы» планирует в конце июля 2018 года приступить к реконструкции теплосетей на участках улиц Ланжероновской и Екатерининской.
В разгар курортного сезона в Одессе начинают ремонт теплотрассы на Ланжероновской

В связи с ремонтом теплотрасс, с 11 июля по улице Ланжероновской будет частично перекрыто движение транспорта в связи с выполнением работ. Общая длина ремонтируемого участка - 947 метров, или почти 1900 метров труб. Старую теплотрассу проложили здесь в 1955 году - и только с 2014 года ее ремонтировали более 13 раз. 

Новую теплотрассу будут укладывать по бесканальной технологии из предварительно изолированных труб в полиэтиленовой оболочке для подземной прокладки с системой сигнализации утечек. Заодно в процессе подключат к центральному отоплению три жилых дома на Екатерининской площади и в начале улицы Екатерининской. Ремонтируемая теплотрасса обеспечивает отопление Воронцовского дворца, здания гимназии №2, музыкальной школы имени Столярского, спортивной школы, двух детских садов и 29 жилых домов.

Проводить "раскопки" и перекрывать движение будут на участке Ланжероновской от улицы Гаванной до улицы Екатерининской, а на самой Екатерининской - от перекрестка с Гаванной до Екатерининской площади.

А именно, будет частично временно перекрыто движение:

- с 8:00 11 июля до 20:00 27 августа 2018 года по улице Ланжероновской на участке между улицами Гаванной и Екатерининской;
- с 8:00 28 августа до 20:00 10 октября 2018 года по улице Екатерининской на участке между улицами Ланжероновской и Екатерининской.площадью

Работы планируется выполнить не более чем за 37,5 млн грн. Закончить их планируют до сентября 2018 года.

comments powered by HyperComments