22 оттенка Паланки: как открывали новый мост на трассе Одесса - Рени (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 2 июня 2018, 12:32
Показываем в увлекательном фоторепортаже и видео, как проходила инфраструктурная часть вчерашнего визита в Одессу и Одесскую область Президента Украины Петра Порошенко: как он открывал мост на трассе Одесса - Рени и многое другое.
22 оттенка Паланки: как открывали новый мост на трассе Одесса - Рени (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня Одесскую область посетил Президент Украины Пётр Порошенко.

Первым пунктом его визита был порт Южный, где он открыл новый зерновой терминал "М.В. Карго" и подписал соглашение о сотрудничестве между АМПУ и компанией "Дельта Вилмар". Затем он отправился на трассу Одессу-Рени, чтобы открыть мост около Паланки, строительство которого недавно завершилось.

Вместе с Президентом на локацию прибыли министр инфраструктуры  Владимир Омелян, губернатор Одесской области Максим Степанов, глава облсовета Анатолий Урбанский, начальник службы автодорог Олег Варивода, глава ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин, несколько нардепов и прочие руководители.

 

Некоторые кадры уже вызвали у пользователей соцсетей ассоциацию с фильмами Квентина Тарантино.

В начале мероприятия глава областной службы автодорог Олег Варивода показал прибывшему начальству стенды, подробно рассказав о том, какие работы проводились и с какими трудностями столкнулись при их выполнении.

Затем Порошенко, Омелян, Степанов и Урбанский торжественно перерезали красную ленточку. Порошенко поблагодарил всех за выполненные работы и подарил на память отрезок этой ленточки. Он заявил о важности ремонта этого моста. По его словам, из-за его аварийного состояния жители всех южных районов Одесской области, в том числе и туристические места, в любой момент могли бы быть отрезаны от Одессы.

"Мост на трассе Одесса-Рени с 2013 года фактически запрещено было эксплуатировать.Из-за очень сложной международной модели, мы эту дорогу фактически строили на территории Молдовы.  Но, по четким правовым гарантиям, арендатор этой инфраструктуры - Украина. Сегодня это будет не только дорога Одесса-Рени, мостовой переход позволит снять угрозу блокировки для большого количества городов областного подчинения, районных центров  - Килия, Измаил, Болград и много других населённых пунктов, где проживают сотни тысяч людей. Мы просто сделаем их немного ближе к Одессе. Я считаю, что это очень важно", - сказал Пётр Порошенко.

"По приезду в мы сделаем всё, чтобы вернуть качественные показатели таможенного эксперимента, чтобы обеспечить необходимое финансирование для завершения ремонта и строительства нашей дороги Одесса-Рени",- пообещал Президент.

Он выразил радость по поводу возможности одному из первых пройтись по этому мосту. Мост, с учетом исправления ошибок при проектировании и возведения временной объездной дороги по насыпи, обошелся государству в 112 миллионов гривен.

Затем Порошенко сделал памятное фото с рабочими, сел в автомобиль и поехал на следующую локацию - на детский праздник с открытием нового стадиона в поселке Авангард под Одессой.

Незадолго после этого по мосту проехали первые автомобили. Заметим, что мост рассчитан на нагрузку в 100 тонн. Но его недавно испытали под гораздо большей нагрузкой - в 360 тонн. Мост может выдерживать землетрясения силой до 9 баллов.

comments powered by HyperComments