Как в Одессе расширяют проезжую часть на проспекте Шевченко (ФОТО)

Четверг , 24 мая 2018, 09:04
На проспекте Шевченко проводятся работы по изменению радиуса поворота проезжей части на аварийно-опасном участке около Дворца Спорта. Как это выглядит, смотрите в нашем фоторепортаже
Как в Одессе расширяют проезжую часть на проспекте Шевченко (ФОТО)

Прямо сейчас на проспекте Шевченко напротив Дворца Спорта проводятся капитальные работы по изменению радиуса поворота дороги. На протяжении многих лет на этом участке регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия.

В рамках реконструкции будет срезана часть тротуара, а также перенесут троллейбусную остановку. Кроме того, вдоль дороги установят 6 светофоров, пешеходные ограждения, а на переходах – тактильную плитку.

Сейчас водители транспортных средств вынуждены ежедневно стоять в пробках, так как часть проезжей части закрыта для движения. На ней работает различная спецтехника.

Всего работы на участке от Дворца Спорта до площади 10 апреля обойдутся городу в более чем 16 миллионов гривен. Инициатором их проведения стал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Заказчик работ - управление дорожного хозяйства Одесского городского совета, а проводит их ООО "Укрспецстрой+".

Данное техническое решение, с одной стороны, позволит избежать резкого поворота во время движения и не сбрасывать скорость. С другой стороны, именно предварительное снижение скорости на данном участке проспекта Шевченко позволило бы избежать большей части всех аварий.

comments powered by HyperComments