Гройсман тоже обещает конец стройки объездной дороги вокруг Рени в этом году

Среда , 23 мая 2018, 12:05
Строительство объездной дороги вокруг райцентра Рени в Одесской области полностью завершат к декабрю текущего года. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на странице в Twitter.
Гройсман тоже обещает конец стройки объездной дороги вокруг Рени в этом году

«Строительство объездной дороги города Рени. Общая протяженность - 6,3 км. Благодаря дороге удастся вывезти за город транзитный транспорт, а затем и уменьшить аварийную ситуацию. Часть работ выполнили в прошлом году. В 2018 на завершение проекта из госбюджета выделено 194 млн грн », - сообщил Гройсман.

Объездная дорога вокруг города Рени расположена на левом берегу реки Дунай. Она будет иметь II техническую категорию с максимально разрешенной скоростью 90 км/ч. Протяженность объездной дороги, проходящей по левобережью нижнего Дуная, составляет 6,4 км. Ее сооружение включает работы по созданию насыпей земляного полотна, монтаж конструкций, обустройство дорожного полотна, создание инженерного водоотвода, установку гидроизоляции и др. Кроме того, строительство трассы включает возведение мостового перехода через железнодорожную колею.



Напомним, дорогу вокруг Рени начали строить еще в 2012 году, а в связи с недостатком финансирования, стройку несколько раз приостанавливали. В 2015 году работы на объекте возобновили. За два годы были выполнены основные земельные работы и мостовой переход через железную дорогу по станции Рени-Наливная.

В 2017 году были выполнены работы по устройству насыпи земельного полотна в объеме 479,3 тыс.тонн, монтаж конструкции с использованием геотекстиля в объеме 37 тыс. м3 и работы по устройству горячей плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси тип. Всего в 2017 году выполнены работы на общую сумму 119,4 миллионов гривен.

В нынешнем году планируется потратить на завершение стройки еще около 194 миллионов гривен. Среди технических проблем - необходимость пересечения с магистральным газопроводом, а также небольшая просадка грунтов. В целом Олег Варивода гарантировал запуск объездной дороги в эксплуатацию к декабрю нынешнего года.

comments powered by HyperComments