Министр инфраструктуры предлагает в Одессе увеличить штрафы за перегруз автомобилей

Четверг , 3 мая 2018, 16:39
Верховная Рада Украины в ближайшее время должна принять закон, ужесточающий штрафы за перегруженный транспорт на дорогах. Об этом сегодня, 3 мая, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время брифинга в Одесской облгосадминистрации.
Министр инфраструктуры предлагает в Одессе увеличить штрафы за перегруз автомобилей

Как он отметил, соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение парламента еще в 2017 году. По его словам, в связи с тем, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение снова поднять этот вопрос, вероятность того, что дело сдвинется с «мёртвой точки» повышается. Владимира Емеляна поддержал председатель Одесской ОГА Максим Степанов, заявивший о необходимости передачи контроля за «перегрузом» представителям общественности.

Напомним, сегодня, 3 мая, министр инфраструктуты Владимир Омелян находится с рабочей поездкой в ​​Одесскую область. Программа визита включает совещание с Председателем Одесской ОГА Максимом Степановым, ознакомление с ходом строительства новой взлетно-посадочной полосы и нового терминала в аэропорту Одессы и инспекция работы Черноморского морского торгового порта.

Напомним, несколько дней назад на дорогах Одесской области был зафиксирован "антирекорд" по перегрузу: был задержан автомобиль весом более 200 тонн.

comments powered by HyperComments