Трассу из Одессы на Киев отремонтируют к началу мая

Понедельник , 16 апреля 2018, 09:37
Укравтодор планирует завершить аварийные ремонтные работы на трассе М-05 Киев-Одесса до 1 мая. Об этом сообщил премьер-министр Украины на своей странице в Facebook.
Трассу из Одессы на Киев отремонтируют к началу мая

По итогам совместной инспекции с премьер-министром на участке трассы в Черкасской области, глава Укравтодора Славомир Новак сообщил, что "до 1 мая планируем провести аварийные ремонты на этой и других дорогах государственного значения, чтобы обеспечить проезд. Эти работы мы выполняем за счет средств на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание".

Речь идет, фактически, о ямочном ремонте наиболее изношенных и практически непригодных для движения участков трассы Одесса - Киев от Умани до Киева.

После завершения работ, планируется приступить к выполнению капитального и среднего ремонта дороги М-05 от Киева до Белой Церкви (с 13 по 87-й км) за средства Государственного дорожного фонда и кредитов Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Всего же в этом году на ремонт дорог планируется потратить до 300 миллиардов гривен.

comments powered by HyperComments